foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
За трофеем и уловом

Охота и рыбалка со знанием дела

Реклама

Наши друзья

Форма входа

--------------------------------------

Последние публикации

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Я не знаю кто придумал кивок для зимней рыбалки арбалет, но это прекрасная придумка. Но вот вопрос. Почему его так редко увидишь на водоемах?

И почему, при всей его уловистости и надежности, он не пользуется большим спросом? Скажу за себя. Несколько раз покупал арбалеты в магазине. Делал их из проволоки, как советуют. Но все эти конструкции мало раскрывают все прелести кивка.

Арбалеты без верхнего ограничителя , нет смысла даже пробовать. Кивок откидывается до удилища, леска, особенно при ветре путается. Это не получение удовольствия, а нервотрепка.

Магазинные арбалеты представляют из себя обычные рогатки. Что бы настроить и отрегулировать, напляшешься от души. Самодельные из проволоки хлипкие и практически одноразовые. Вот и получается. Идея прекрасная, исполнение хромает.

Ну и решил я сделать свой кивок. Что бы он полностью меня устраивал и приносил удовольствие при ловле. Решил, нужно делать. Немного порисовал, немного попечатал на 3д принтере. Вот такую горочку проб сделал. В итоге получилось вот такое изделие.

Деталей не много, функционал для меня подходящий. Снегом не забивается, есть возможность применения разной резины. От 1 мм до 2,5 мм. Идеально подходит для мормышек, которыми я ловлю. Конструкция простая. Рамка, даве заглушки-натяжители, кивок и втулка. Приводится в рабочее состояние без усилий. Служит резина довольно долго.

 

 

 

Комментарии   

0 # Андрей 20.04.2024 19:12
Отличный кивок.Но как правильно написано, в продаже нет хороших, нужно делать самому.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Copyright © 2024 Copyright Закинул удочку — и сразу на кабанчика Rights Reserved.